Home page - asm70

Vai ai contenuti
Logo Società
dal millenovecentosettanta sotto canestro
CAMPIONATO SERIE C  SILVER Girone C
_________________________________________________
PRIMA GIORNATA GIRONE DI RITORNO
SABATO 18 GENNAIO 2020


75 - 62

PEZZINI - MORBEGNONOVATE
PALAMATTEI PIAZZA ALDO MORO MORBEGNO SO  - ore 21.00
_________________________________________________
SECONDA GIORNATA GIRONE DI RITORNO
SABATO 25 GENNAIO 2020


00- 00

SOMAGLIAPEZZINI - MORBEGNO
PALESTRA COMUNALE VIA MATTEI SANA MARTINO IN STRADA LODI  - ore 20.45
__________________________________________________
. . . . LE ALTRE PARTITE DELLA SETTIMANA
__________________________________________________
. . . . LE PROSSIME PARTITE.

   
CAMPIONATO PROMOZIONE FEMMINILE
Prima giornata girone di ritorno
Sabato 18 gennaio 2020

59- 41

PEZZINI - MORBEGNO
PESCHIERA B.
PALAMATTEI PIAZZA ALDO MORO MORBEGNO SO - ore 18.00
________________________________________________
CAMPIONATO PROMOZIONE FEMMINILE
Seconda giornata girone di ritorno
Sabato 18 gennaio 2020

00- 00

LISSONE
PEZZINI - MORBEGNO
PALESTRA  VIA FERMI 5 LISSONE MB - ore 19.30
________________________________________________
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE
Tredicesima giornata girone di andata
Venerdì 17 gennaio 2020

45 -54

ALBIATE
PEZZINI - MORBEGNO
Palestra Via Carducci snc Albiate MB - ore 21.30
________________________________________________
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE
prima giornata girone di ritorno
Venerdì 23 gennaio 2020

00 - 00

PEZZINI - MORBEGNO
TIRANO
PALAMATTEI PIAZZA ALDO MORO MORBEGNO SO - ore 21.00
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 16 SILVER BG 1
Seconda giornata girone di andata
Domenica 19 gennaio 2020

61- 58

AMBIVERE
PEZZINI - MORBEGNO
PALAZZETTO  VIA LAZZARINO MAPELLO BG - ore 11.15
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 18 SILVER BG 2
Terza giornata girone di andata
Mercoledì 22 gennaio 2020

00- 00

VILLA GURDIA
PEZZINI - MORBEGNO
PALESTRA VIA TEVERE 30 VILLA GUARDIA  CO- ore 19.30
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 15 SILVER BG 1
Seconda giornata girone di andata
Donenica 19 gennaio 2020

39- 63

ROVAGNATE
PEZZINI - MORBEGNO
PALESTRA VIALE BRIANZA LA VALLETTA BRIANZA LC - ore 11.15
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 16 SILVER BG 1
Seconda giornata girone di andata
Domenica 26 gennaio 2020

00- 00

USMATE
PEZZINI - MORBEGNO
PALESTRA VIA LUINI 12 USMATE VELATE MB - ore 12.00
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 14 Gold MI 1
Seconda giornata girone di andata
Sabato 18 gennaio 2020

42 - 57

PEZZINI - MORBEGNO
MILANO
PALAMATTEI PIAZZA ALDO MORO MORBEGNO SO - ore 16.00
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 15 SILVER BG 1
Terza giornata girone di andata
Martedì 28 gennaio 2020

00- 00

PEZZINI - MORBEGNO
SONDRIO
PALAMATTEI PIAZZA ALDO MORO MORBEGNO SO - ore 18.00
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 14 Bronze BG 1
Seconda giornata girone di andata
Domenica 19 gennaio 2020

39 - 62

PEZZINI - MORBEGNO
CASATE
PALAMATTEI PIAZZA ALDO MORO MORBEGNO SO - ore 17.30
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 14 Gold MI 1
Terza giornata girone di andata
Domenica 26 gennaio 2020

00 - 00

PEZZINI - MORBEGNO
MILANO
PALAMATTEI PIAZZA ALDO MORO MORBEGNO SO - ore 17.00
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 13 GOLD MI
Seconda giornata girone di andata
Domenica 19 gennaio 2020

43 - 71

PEZZINI - MORBEGNO
MILANO
PALAMATTEI PIAZZA ALDO MORO MORBEGNO SO - ore 15.00
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 14  Bronze BG 1
Terza giornata girone di andata
Sabato 25 gennaio 2020

00 - 00

PEZZINI - MORBEGNO
PESCATE
PALAMATTEI PIAZZA ALDO MORO MORBEGNO SO  - ore 16.00
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 13 FEMMINILE
Settima giornata girone di andata
Domenica 19 gennaio 2020

24- 73

PEZZINI - MORBEGNO
MILANO
PALAMATTEI PIAZZA ALDO MORO MORBEGNO SO - ore 11.30
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 13 GOLD MI 2
Terza giornata girone di andata
Sabato 25 gennaio 2020

00 - 00

SEVESO
PEZZINI - MORBEGNO
PAL. ORAT.ALTOPIANO VIA GROANE 10 SEVESO MB  - ore 19.00
________________________________________________
CAMPIONATO UNDER 13 FEMMINILE
Ottava giornata girone di andata
Domenica 26 gennaio 2020

00- 00

MELZO
PEZZINI - MORBEGNO
PALESTRA VIALE SVEZIA  MELZO MI - ore 15.00
________________________________________________
Dal campo di basket delle scuole medie  E.Vanoni al PalaMattei di piazza A. Moro ,
l' ASM70  Morbegno coltiva da quasi cinquant'anni la passione per la palla a spicchi......
PezziniSpa
Seguiteci su
Ass.Sportiva Dilettantistica ASM70 - Piazza Aldo Moro 8 - 23017 Morbegno (SO) - P. Iva 00644910143
Ideato e realizzato da Gianluca Tarabini
Torna ai contenuti